승리교회 사이트맵

교회생활안내

Seunglee Guide

찾아오시는길 사랑이 넘치는 교회, 축복이 가득한 교회

승리교회 시설 찾아오기
주일예배
  • 노선1

    지하철 3호선(대화행) 주엽역 하차

    • 지하철
      3호선(대화행) 주엽역 하차다음
      지하철 2, 6출구
    • 버스
      88번 - 승리교회, 노인복지관 하차 다음
    • 도보
      약 15분 소요
  • 노선2

    강선마을 정류장에서 버스 하차 후 도보 10번(뉴서울프라자와 두진아파트 사이길로 호수공원까지 직진)

    • 광화문
      1000, 2000, 9708, 9714, M7106
    • 서울역
      706, 9701, 9714, M7106, 8880
    • 영등포
      830, 9707
    • 여의도
      108
    • 강남역
      9700
    • 김포
      공항
      33

1호차

차량 운행자 안내:

김성래 집사 (010-7292-6311 : 주일)

황규연 (010-6235-3497 : )

홍성봉 (010-3234-7860 : 철야)

차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
19단지 신우@ 09:15 11:32 13:32 10:32 19:32
주공 7단지@ 09:17 11:33 13:33 10:33 20:03
주공 6단지@ 09:18 11:34 13:34 10:34 20:04
1단지 우성@ 09:19 11:35 13:35 10:35 20:05
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
7단지 동성@ 09:20 11:36 13:36 10:36 20:06
6단지 동부@ 09:21 11:37 13:37 10:37 20:07
1단지 벽산@ 09:22 11:38 13:38 10:38 20:08
2단지 동양@ 09:25 11:39 13:39 10:39 20:09
5단지 한진@ 09:26 11:40 13:40 10:40 20:10
8단지 한신@ 09:28 11:41 13:41 10:41 20:11
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
2단지 라이프@ 09:29 11:42 13:42 10:42 20:12
5단지 한일@ 09:30 11:43 13:43 10:43 20:13
8단지 동아@ 09:31 11:44 13:44 10:44 20:14
10단지 동부@ 09:32 11:45 13:45 10:45 20:15
13단지 대우@ 09:33 11:46 13:46 10:46 20:16
15단지 부영@ 09:34 11:47 13:47 10:47 20:17
18단지 대원@ 09:37 11:48 13:48 10:48 20:18

2호차

차량 운행자 안내:

공병윤 (010-7360-7369)

차타는곳 3부 4부 5부
1단지 마을대림, 현대@ 09:30 11:30 13:30
8단지 동성@804동 앞 09:32 11:32 13:32
9단지 903동 건너편 09:32 11:32 13:32
6단지 현대@607동 앞 09:32 11:32 13:32
4단지 건영@404동 앞 09:34 11:34 13:34
차타는곳 3부 4부 5부
10단지 동아@1010동 09:44 11:44 13:44
15단지 건영@1510동 09:45 11:45 13:45
16단지 문화초교 앞 09:46 11:46 13:46
차타는곳 3부 4부 5부
6단지 한양@609동 앞 09:47 11:47 13:47
강선초교 앞 09:48 11:48 13:48
11단지 태영@앞 09:50 11:50 13:50
10단지 한양@앞 09:50 11:50 13:50

3호차

차량 운행자 안내:

김성래 집사 (010-7292-6311 : )

황규연 (010-6235-3497 : 주일, 철야)

차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
풍림 @ 후문 09:30 11:30 13:30 10:30 20:00
효성 @ 버스정류장 09:32 11:32 13:32 10:32 20:02
일신 삼익, 성원@ 09:33 11:33 13:33 10:33 20:03
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
건영빌라 11단지 09:38 11:38 13:38 10:38 20:08
건영빌라 9, 10단지 09:39 11:39 13:39 10:39 20:09
건영빌라 7, 8단지 09:41 11:41 13:41 10:41 20:11
건영빌라 7단지 사거리 09:42 11:42 13:42 10:42 20:12
건영빌라 5, 6단지 09:43 11:43 13:43 10:43 20:13
성저 1~4단지 동익 09:44 11:44 13:44 10:44 20:14
장성초교앞 09:45 11:45 13:45 10:45 20:15
장성 2, 3단지 대명, 건영 09:46 11:46 13:46 10:46 20:16

4호차

차량 운행자 안내:

조현 (010-4000-1284)

차타는곳 4부 수·금 철야
7, 8단지 11:20 10:20 19:50
4, 5단지 11:23 10:23 19:53
차타는곳 4부 수·금 철야
8단지 11:27 10:27 19:57
5단지 11:29 10:29 19:59
차타는곳 4부 수·금 철야
3단지 11:30 10:30 20:00
충정교회앞 11:32 10:32 20:02
차타는곳 4부 수·금 철야
저동사거리 11:34 10:34 20:04
7, 8단지 11:37 10:37 20:07
차타는곳 4부 수·금 철야
4단지 11:40 10:40 20:10
모당초교 앞 11:42 10:42 20:12
복음병원 앞 11:45 10:45 20:15

5호차

차량 운행자 안내:

조세환A 집사 (010-4234-0369)

차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
백석역 09:19 11:22 13:22 10:22 20:02
코스트코 09:21 11:24 13:24 10:24 19:54
현대밀라트1 09:22 11:25 13:25 10:25 19:55
르노삼성자동차 09:24 11:27 13:27 10:27 19:57
브라운스톤 09:25 11:28 13:28 10:28 19:58
성지맨션 09:26 11:29 13:29 10:29 19:59
동문 09:27 11:30 13:30 10:30 20:00
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
서안 @(백석중입구) 09:30 11:33 13:33 10:33 20:03
3단지 국제/한진 09:32 11:35 13:35 10:35 20:05
2단지 청구@정문앞 09:34 11:37 13:37 10:37 20:07
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
1단지 대우@정문앞 09:35 11:38 13:38 10:38 20:08
5단지 청구@정문앞 09:37 11:40 13:40 10:40 20:10
4단지 럭키/롯데@ 09:38 11:41 13:41 10:41 20:11
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
MBC 드림센터 09:40 11:43 13:43 10:43 20:13
레이크폴리스1 09:41 11:44 13:44 10:44 20:14
청원 레이크빌 09:42 11:45 13:45 10:45 20:15
삼성스위트홈 09:43 11:46 13:46 10:46 20:16

6호차

차량 운행자 안내:

홍성봉 (010-3234-7860 : 주일)

공병윤 (010-7360-7369 : 수, 철야)

차타는곳 3부 철야
동문 1차 09:18
동문 2차 09:20
차타는곳 3부 철야
한빛 5단지 10:12
한빛 7단지(건너) 10:14
벽산 @ 10:17 19:47
한울 5(후문) 10:18 19:48
덕이 동문 2단지 10:25 19:55
차타는곳 3부 철야
가좌 5단지 상가앞 09:25 10:30 20:00
가좌 3단지 정문 09:27
파리바게뜨 앞 09:28 10:32 20:02
차타는곳 3부 철야
대화 한라@ 204동앞 09:33 10:36 20:06
대화 방주교회앞 09:35 10:38 20:08
대화 송포농협앞 09:36 10:40 20:10

7호차

차량 운행자 안내:

신현길 (010-3217-6738)

차타는곳 4부 수·금 철야
대림 e-편한세상 11:00 10:00 19:30
신원당 빵굼터 앞 11:05 10:05 19:35
차타는곳 4부 수·금 철야
달빛마을 1단지 11:10 10:10 19:40
달빛마을 신한은행 11:12 10:12 19:42
덕양구청 건너편 11:14 10:14 19:44
차타는곳 4부 수·금 철야
샘터마을 1단지 쪽문 건너편 11:18 10:18 19:48
소만마을 행신풍림@ 11:20 10:20 19:50
소만마을 주택은행 앞 11:22 10:22 19:52
무원마을 5단지 정문앞 11:25 10:25 19:55
벽산 @ 건너편 11:28 10:28 19:58
차타는곳 4부 수·금 철야
능곡역 11:35 10:35 20:05
대림 @ 사거리 11:40 10:40 20:10
주유소(셀프세차장 앞) 11:42 10:42 20:12

8호차

차량 운행자 안내:

황선율 (010-5177-8881)

차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
큰마을 대림, 현대@ 10:15 19:52
8단지 동성@ 804동 10:16 19:53
9단지 일신@ 7단지 10:17 19:54
6단지 현대@ 607동 10:18 19:55
4단지 건영@ 404동 10:19 19:56
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
1단지, 2단지@ 09:30 11:30 13:30 10:23
중산5단지 정문앞 09:32 11:32 13:32 10:24
12단지(세광교회) 09:35 11:35 13:35 10:25
10단지 1010동 앞 09:37 11:37 13:37 10:27
에이스 @ 현대자동차 09:38 11:38 13:38 10:28
산들마을 3단지 대림@ 09:40 11:40 13:40 10:30
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
12단지 정문앞 09:45 11:45 13:45 10:35
10단지 동아@ 1010동 10:36 20:14
15단지 건영@ 10:37 20:15
16단지 문화초교 앞 10:38 20:16
차타는곳 3부 4부 5부 수·금 철야
6단지 609동 앞 10:39 20:17
강선초교 앞 10:40 20:18
11단지 태양@ 10:42 20:20
10단지 한양@ 10:43 20:20

10호차

차량 운행자 안내:

방명화 (010-5009-9898)

차타는곳 4부
가좌 5단지 상가 앞 11:25
가좌 3단지 상가 앞 11:28
파리바게뜨 앞 11:28
차타는곳 4부
한화 7단지 11:30
대화 2단지 11:33
대화 7단지 건너편 11:38
농협 앞 11:40
차타는곳 4부
현대백화점 앞 11:42

11호차

차량 운행자 안내:

이수희 기사 (010-5113-4926)

차타는곳 3부 4부 철야
가람마을 7단지 정문(우라은행 간판 앞) 09:05
가람마을 4단지 정문 건너(한양 수자인) 09:09 11:05 19:48
가람마을 1단지 정문 건너(벽산, 한라) 09:11 11:07 19:50
해솔 1단지(두산 위브) 육교 밑 09:14 11:10 19:53
블루밍 401동 앞 코너 09:15 11:11 19:54
육교 밑(은혜와 평강교회) 09:16 11:12 19:55
현대 1차 아이파크 정문 09:17 11:13 19:56
해솔 6단지 버스정류장(자전거 보관대 앞) 09:18 11:14 19:57
한빛중학교(휴먼빌 2단지 정문) 09:22 11:18 20:00
충만한 교회 앞 코너(횡단 보도) 09:24 11:20 20:02
한빛 주공 7단지 정문 건너(새마을금고 앞) 09:25 11:21 20:03
운정도서관 전 상가 끝(뚜레쥬르 앞) 09:26 11:22 20:04
한울마을 벽산@ 3단지 정문 09:28
한울마을 5단지 버스정류장 09:29
한울마을 삼부르네상스 7단지 정문 11:25 20:07
교회 도착 09:45 11:40 20:20
승리교회 주차안내
주차안내 지도
주차정보

경기영상과학고 : 교회까지 보도로 3분거리

호수공원 제 1주차장 : 교회까지 보도로 3분거리

호수공원 제 2주차장 : 교회까지 보도로 3분거리